23 ноября 2010 г.
Под ред. Л.Н. Красавиной

Обобщен мировой опыт, теоретические и практические аспекты междуна­родных валютно-кредитных и финансовых отношении в условиях глобализа­ции мирохозяйственных связей. Анализируется деятельность мировых рынков валют, ссудных капиталов, ценных бумаг, золота, а также международных финансовых институтов. Рассмотрены проблемы валютно-кредитных отноше­ний России. Настоящее издание (1-е изд. — 1994 г.) дополнено и переработано с учетом новых явлений во всемирном хозяйстве и в России. Для преподавателей и студентов высших учебных заведений, слушателей учебных центров послевузовского образования, а также специалистов в об­ласти международных валютно-кредитных и финансовых отношений.

Далее...
Категория: Книги » Мировая экономика | Просмотров: 73017 | Комментарии (0)
23 ноября 2010 г.
Учебник, под ред. д-ра. эконом. наук, профессора В.В. Круглова
В учебнике рассматриваются базовые проблемы учебного курса "Меж­дународные финансы" ("Международные валютно-финансовые и кредит­ные отношения"), в том числе вопросы построения и функционирования мировой валютной системы и форексных рынков, деятельности фирм и банков в международной валютно-финансовой среде, принципов между­народного аккаунтинга и менеджмента валютно-курсового риска, различ­ные стороны международных публичных финансов. Для студентов, аспирантов университетов, слушателей курсов повыше­ния квалификации и переподготовки, работников фирм и банков, вовле­ченных в международную валютно-финансовую деятельность.
Далее...
Категория: Книги » Мировая экономика | Просмотров: 37468 | Комментарии (0)
23 ноября 2010 г.
Под редакцией Смородиной М.И.
В данном учебнике изложен полный курс лекций по дисциплине «Финансы и кредит», прочитанный в Московском Государственном Техническом Университете им. Н.Э. Баумана в 2006 году для 2-го курса факультета «Инженерный бизнес и менеджмент».
Далее...
Категория: Книги » Финансы | Просмотров: 7264 | Комментарии (0)
22 ноября 2010 г.
Свиридова Н.В. Козлова Т.Н. Вовкотруб В.В. Гафурова Ф.К.
Данное учебное пособие разработано с целью приобретения профессиональных навыков исчисления федеральных, региональных и местных налогов и сборов у студентов, которые должны знать Налоговый кодекс РФ и нормативно-правовые акты о налогах, уметь использовать методику исчисления конкретного налога и применять теоретические знания при заполнении всех необходимые форм документов, анализировать и обобщать результаты налоговых начислений.
Далее...
Категория: Книги » Налоги | Просмотров: 5287 | Комментарии (0)
3 июня 2010 г.
Роберт Балан
Волновой принцип Эллиотта, как и технический анализ в целом, не способны предсказывать экономические новости, однако он действительно позволяет с некоторой точностью определить состояние рынка и вероятное движение цены, которое последует в ответ на опубликование соответствующих статистических данных или решений.Волновой принцип Эллиотта - это именно принцип,не больше и не меньше; и все же это действительно весьма серьезная попытка навести порядок и в общем движении рынка, и в кратковременной волновой структуре.
Далее...
Категория: Книги » Финансы | Просмотров: 9171 | Комментарии (0)
3 июня 2010 г.
Анатолыев
Курс служит введением в принципы современного искусства эконометрического оценивания и построения выводов как для кросс-данных, так и для временных рядов. Неудовлетворенность точным подходом заставляет нас рассмотреть две альтернативы: асимтотический и бутстраповский подходы. Изучив определенные важные эконометрические тонкости обоих подходов, курс концентрируется на построении и изучении свойств линейных оценок.
Далее...
Категория: Книги » Эконометрика | Просмотров: 6392 | Комментарии (0)
3 июня 2010 г.
Алексеева Г.Н.
В учебном пособии рассмотрены вопросы в области теории бухгалтерского учета, международные стандарты и адаптация к ним российской системы учета. Большое внимание уделено организации документооборота, техники и организации форм учета, бухгалтерской отчетности. В издании даны вопросы для самоконтроля, тесты. Предназначено для студентов вузов экономических специальностей.
Далее...
Категория: Книги » Бухучет | Просмотров: 6990 | Комментарии (0)
18 мая 2010 г.
Яллай В.А.
В учебном пособии рассматриваются основные разделы макроэкономики, а также проблемы мировой экономики. В целом представлен современный курс экономической теории в пределах макроэкономики по программе гуманитарных вузов. Пособие рассчитано на студентов, аспирантов и преподавателей средних и высших учебных заведений.
Далее...
Категория: Книги » Макроэкономика | Просмотров: 6089 | Комментарии (0)
17 мая 2010 г.
Андронникова Н.Г., Бурков В.Н., Леонтьев С.В.
В работе рассматриваются методы комплексного оценивания на основе матричных сверток. Дается постановка задач оптимизации программ регионального развития и предлагаются методы их решения. Рассматриваются также методы оценки риска региональных программ на основе понятия резерва направления. Препринт представляет интерес для специалистов в области управления социальными и экономическими системами.
Далее...
Категория: Математика, Региономика | Просмотров: 5437 | Комментарии (0)